Тема для Нафисы

Модераторы: Натали, ЛанаЛа, Любаня

Тема для Нафисы

Сообщение Любаня » 05 апр 2013, 21:12

Нафиса,добро пожаловать в твою тему!
Любаня
Модератор

Re: Тема для Нафисы

Сообщение Нафиса » 05 апр 2013, 21:33

Всем привет!!!! Девчонки, мне очень нужна ваша помощь, чтобы помочь моей загадочной сестре. Я уже не знаю, что ей можно посоветовать. Дело в том, что она влюбилась в своего преподователя. Она учится в престижном институте, а он там преподаёт концепцию современного естествознания. Он старше её на 15 лет и не женат вообще. В первый день как сестра его увидела, то даже на него внимания не обратила. А через несколько дней она в него влюбилась и всё изменилось. Она сделала его своим идеалом, богом, мужчиной её мечты. Для неё перестали существовать другие нормальные парни, перестала на них внимания обращать, а при знакомстве с парнями она всегда сравнивает их с ним, и думает, что он круче, а они мне не подходят и мне противно. Сколько раз с ней пытались познакомиться парни её возраста, а она всем отказывала. Парни предлагают встретится, погулять, один даже предложение сделал был, но она отказалась… Разговоры у нас с ней были только о нём: «Боже, как он мне нравится, я его очень люблю, я хочу, чтоб был только мой, чтоб мы были всегда вместе и т.д.» Если честно, то мне надоедало слушать её бредовые разговоры на эту тему. Сколько я ей не говорила, чтобы она вычеркнула его из своей головы, она ничего не хотела понимать… По виду он не такой уж и симпатичный, и вообще он какой – то скрытый и странный. В её группе все уже знали о её любви к нему и поэтому постоянно над неё прикалывались по поводу одежды и причёски. В один день паре они затронули тему религии, Бога и судьбы… Задавали друг другу вопросы, не соглашались друг с другом и спорили. Они потратили на это почти целую пару. Ночью перед сном она представляет его образ и мечтает о будущем с ним. Ещё сестра заметила такую картину в институте, что когда он смотрит на других и рассказывает тему он серьёзный, а как на её сторону то пристально смотрит в глаза долго – долго и улыбается. А она все в это время краснела и не могла ему в глаза смотреть, а он продолжал смотреть, и смущать её …И так прошел весь семестр. Сессия. А все уж в группе ей говорили, что экзамен она получет без проблем …Ну впрочем так оно и было уж…5 по КСЕ без проблем...курс КСЕ закончился. Больше он ничего у них не ведет. И она поняла, что он ей безумно нравится, когда видит его её трясет, она начинает «тупить по полной», с ума сходит от него, До того как его не знала встречалась с парнем 4 года. Из-за этого препода она рассталась с ним, т.к. поняла что не любит парня. Ну вот вся история…. Мне жалко свою сестру, видеть как она страдает. Как ей забыть этого преподавателя? Заранее благодарна!!!
Нафиса

Сообщение Мария » 05 апр 2013, 21:37

Нафиса, привет!
Да никак ты ей не поможешь, у неё сейчас безумная влюблённость. А вообще - через сколько она заканчивает институт? Может быть стоит пригласить его на свидание? Может быть, она в нём разочаруется? В конце концов вспомнился мем вк: Вот ты пердишь, рыгаешь, а кто-то считает тебя мечтой всей жизни :)
И пообещал Бог мужчине,что хороших и игривых женщин можно найти на каждом углу. И сделал Землю круглой. И смеялся,смеялся,смеялся...
Мария

Сообщение Любаня » 05 апр 2013, 22:52

Нафиса,твоя сестра идеализирует этого преподавателя.Не зная о нём почти ничего.Сравнивает своих ухажёров с ним,опять же ничего про него не зная.Если он не женился в таком возрасте,наверно там что то не так.
А то что он смотрит на твою сестру как то по иначе,чем на других девушек,это может ей кажется.Влюблённость обычно рождает воображение и иллюзии.Хотя возможно что твоя сестра ему и симпатична.Но вот пойдёт ли он на близость со студенткой,это вопрос..Ведь если у них ничего не получится,об этом романе может узнать весь институт.Если уже сейчас вся группа знает о чувствах твоей сестры,что говорит о том что она их скрывать не умеет и всем рассказывает про него.То и если отношения получатся,об этом узнает вся группа.Думаю преподаватель уже в курсе что твоя сестра в него влюблена и дабы не портить свою репутацию и не быть объектом обсуждения всего института,он даже при всей своей симпатии не пойдёт на контакт и сближение.
Может со временем сестра поймёт что это не самый удачный вариант для отношений и найдёт себе хорошего парня в лице сверстника.Тем более ухажёры имеются.
Любаня
Модератор

Сообщение Кати » 06 апр 2013, 01:45

Нафис, а сколько лет твоей сестре и на каком курсе она учиться? Если она совсем молоденькая, то с многими такое бывают, влюбляются в своих преподов, это пройдет! А если она серьёзно к этому относиться, то в чем проблема, можно с ним поближе познакомиться, он же тоже человек) я знаю несколько примеров, когда преподаватель встречался с бывшими студентками, и я в этом ничего плохого не вижу!!!!
Кати

Сообщение Натали » 06 апр 2013, 10:45

Нафис, мне кажется твоей сестре надо набраться смелости и как-то умудриться с ним сходить на свидание....Пригласить его или как-то выведать где он проводит свободное время.....и оказаться там в нужное время....
Не факт, что у них ничего не получится....Все может быть наоборот....
Просто, когда я училась у нас была подобная история....
В параллельной группе училась девочка - она влюбилась в препода по программированию.....так мало того, что он препод - так еще и старше нее на 22 года....В итоге она его добилась все таки....Он ушел от своей гражданской жены и стал жить с ней....это было на 2 курсе.....на 3 курсе уже все были в курсе, что они живут вместе...
Мы долго ехидничали на эту тему...что мол старик на х..он ей нужен.......и наоборот - вот нашел себе молоденькую..сейчас поиграется и бросит....
Итог - мы закончили учиться в 2004 году...Получается, что сейчас они уже 10 лет как вместе...лет 8 они женаты.... - она родила ему 2х детей и они замечательно живут....
Так что...в этой жизни может быть все что угодно :D :D :D

Конечно, плохо что сестра до такой степени в него влюбилась...
Но тогда и пусть не сидит сложа руки...пусть хоть что-то делает....
Если она ждет от него первых шагов, то пусть забудет, потому что им как преподам запрещено иметь отношения со своими студентами - он элементарно боится...
Поэтому пусть начинает сама - а там жизнь покажет, что из этого выйдет...
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!!!.....
Натали
Модератор

Сообщение Ирина » 06 апр 2013, 21:21

Нафиса, в чем-то убедить свою сестру ты сейчас точно не сможешь. Когда человек настолько влюблен, он и слышать не желает о том что объект его любви вовсе не тот человек, который ему нужен. Твоя сестра сейчас уверенна в том, что это самый лучший мужчина из всех которые ей встречались. А потом никогда и ничего не известно заранее, а вдруг у них получится построить нормальные и прочные отношения. Таких примеров полно. Плохо то что она слишком его идеализирует, прямо таки сделала из него кумира. Этого как правило мужчины не ценят. Разговоры о "мужчине мечты" придется какое-то время потерпеть, мы все через это проходим когда у подружки случается большая любовь :D Влюбленному человеку действительно интереснее всего говорить об объекте своей страсти. В данной ситуации я считаю что твоей сестре нужно попробовать втретиться с ним не в институте. Может быть узнать места где он любит проводить время и "случайно" там оказаться. Попробовать сделать что-то чтобы прояснить стуацию и понять может ли быть у этих отношений будующее.
Ирина

Сообщение Нафиса » 07 апр 2013, 12:44

Ей 21год, учится на 3 курсе. Он сам ей сказал, что он примерный преподаватель... Он же всё - таки декан факультета. Ему важно мнение коллектива. И потом какой он будет пример подавать другим? А вообще он религиозный человек и он там в клубы, бары и т.д. не ходит.
Нафиса

Сообщение Нафиса » 07 апр 2013, 12:51

И ещё она стесняется подойти к нему... Чтобы там на свидание пригласить и т.д... Вдруг пошлет... Потом как ей в институт ходить и как в глаза смотреть.
Нафиса

Сообщение ЛанаЛа » 09 апр 2013, 09:47

Нафиса, не паникуйте! :) И не давите на сестру, пожалуйста. Ей и так не просто.
Понравился ей человек старше, ну и что? Он преподаватель, он ей интересен больше, чем сверстники. То, что внешне он Вам не нравится, так и не Вы же влюблены. Если это просто влюбленность, то перестанет видеть его и пройдет. Если что-то серьезное, будет добиваться. В любом случае, дайте ей решать самой. Иначе при любом раскладе она, возможно, будет именно Вас винить в несбывшемся.
Помните, как говорил Костик из "Покровских ворот"?
- И, все-таки, поверьте историку: осчастливить против желания нельзя. (с)
Просто не давайте сестре замыкаться в себе. Пусть делиться с Вами.
Удачи! :)
ЛанаЛа
Модератор

Сообщение Рита » 21 авг 2014, 16:00

А , может, это хорошо, что студентка влюблена в преподавателя ?
Лучше будет его предмет изучать, станет отличным специалистом.
Рита

Сообщение Юлия Курган » 21 авг 2014, 16:30

Инногда вюлбленность может и вдохновить на что-то.... любовь это прекрасно. Нафиса, не давите на свою сестру. Пусть все идет своим чередом...
Юлия Курган

Сообщение Рита » 21 авг 2014, 17:42

Юлия Курган писал(а):Инногда вюлбленность может и вдохновить на что-то.... любовь это прекрасно. Нафиса, не давите на свою сестру. Пусть все идет своим чередом...

Да ! И добавлю : учителя и должны быть такими, чтобы все ими восхищались.
Например, мы же все любим первую учительницу. А как иначе ?
Рита

Сообщение Мария » 21 авг 2014, 22:42

Я помню свою вторую учительницу, тогда весь класс прикипел к ней, потрясающей души человек!
И пообещал Бог мужчине,что хороших и игривых женщин можно найти на каждом углу. И сделал Землю круглой. И смеялся,смеялся,смеялся...
Мария

Сообщение Ирина » 22 авг 2014, 10:46

Думаю, что если учитель вызывает симпатию, то и к его предмету проявляется большая заинтересованность. Но все в меру конечно.
Ирина

След.

Вернуться в Вопросы к Юлии Шиловой