Волосы

Модераторы: Натали, ЛанаЛа, Любаня

Re: Волосы

Сообщение нюша » 28 окт 2016, 10:32

Тина,это не выход,сразу отстригать волосы :P
Полезные советы по уходу за волосами после беременности и рождения ребенка:

Необходимо перейти на шампуни и бальзамы на основе органики (растительных экстрактов и животные жиры), отказавшись от средств с силиконовыми, кератиновыми и парафиновыми добавками.
В шампуни, кондиционеры и бальзамы хорошо добавлять по несколько капель любых эфирных масел непосредственно перед использованием средства.
Нужно регулярно (1-2 раза в неделю) делать питательные и витаминные маски с использованием натуральных ингредиентов (эфирные и растительные масла, яичный желток, семена льна, кефир).
После мытья на чистые и влажные (НЕ мокрые) прядки можно нанести по 5 капель масла Жожоба или Агранового масла.
Хорошо еженедельно делать соляной пилинг для волосяных луковиц (2 ст.л. поваренной соли, 2 ст.л. оливкового или подсолнечного масла, 3-5 капель любого эфирного масла). Массажными движениями втереть в кожу головы в течение 5 минут.
Нельзя скручивать, тереть и завязывать в полотенце мокрые косы. Лишь аккуратное промакивание, чтобы не капала вода.
Феном лучше не сушить, но если очень нужно, то только теплым воздухом и сверху вниз, чтобы пригладить волосяные чешуйки. При сушке расчесываться только руками.
Не стоит постоянно скручивать свою копну в гульку и слишком сильно стягивать резинками или заколками. Резинки лучше использовать мягкие или, модные сегодня, спиралевидные резинки.
Расчесываться нужно только хорошей расческой с натуральными зубьями, которая не будет электризовать пряди, и будет хорошо распутывать их.
Не стоит использовать утюжки для выпрямления и гофрирования прядей, а также другие приборы для укладки, даже если на них предусмотрена термозащита.
Если сечение кончиков не очень сильное, то можно состригать только отдельные поврежденные волоски, а не все 5-10 см.
Хорошо не туго заплетать на ночь в колосок или обычную косу, чтобы предотвратить их запутывание.
Нужно ограничить потребление в пищу копченых, соленых, маринованных продуктов и больше пить воды (минимум 2 литра).
Окрашивание делать мягкими, щадящими, оттеночными или тонирующими красками без аммиака, а лучше использовать натуральные красители – хна, басма, а также различные отвары – листьев березы и ревен, охры золотистой, луковой шелухи.
При укладке применять средства на водной, а не на спиртовой основе.
В моей жизни два цветочка. У меня есть сын и дочка. Буду сильно их любить. Как прекрасно мамой быть.
нюша

Сообщение Ирина » 30 окт 2016, 22:38

Тина, у тебя скорее всего и стрессы на волосы повлияли. Сейчас все у тебя в жизни придет в норму, успокоишься, отдохнешь и волосы станут лучше.
Ирина

Сообщение Тина » 31 окт 2016, 18:40

Да Ириш,я тоже так думаю
Тина

Пред.

Вернуться в Здоровье, отдых, красота