Спорт

Модераторы: Натали, ЛанаЛа, Любаня

Re: Спорт

Сообщение Мария » 19 июл 2014, 00:30

Лен, для того, чтобы похудеть - нужно много кардио. Силовые тоже сжигают жир, но не так как кардио. Тебе достаточно правильно питаться и 25 минут в день тренироваться по программе Т25 от Шона Ти 6 раз в неделю. Также ты можешь начать с Джилл Майлз "Похудей за 30 дней" - 3 комплекса по 10 дней 20 минут в день. Когда ты тренишь и ешь, то немного подтягивается тело, можно стать подтянутой пышкой. Ну и вообще, от питания зависит 70% результата, 30% - спорт. Комплекс, который ты написала - неудобен, т.к. нужно тренить днём и вечером, 5-7 мин отдыха между подходами - это очень долго, нужно не более 1-2 минут . Допустим, когда я тренила Инсанити, то отдых между комплексом упражнений (примерно 4 разных упры) был полминуты, если очень сложно - то 1 минута. Ну и посмотри на меня, я разве поправилась? Мышцы сжигают жир, чем больше мышц - тем меньше жира, и да, они весят больше. НО при своих 170 см я вешу 52 кг. Это, по-моему, оптимальный вес, скоро буду работать над увеличением мышечной массы.
И ещё - не трать время на бестолковые движения.
Если Т25 покажется тебе сложной, то зайди сюда и посмотри фитнес дома http://silavtele.ru/bez-rubriki/program ... tnesa.html.
И пообещал Бог мужчине,что хороших и игривых женщин можно найти на каждом углу. И сделал Землю круглой. И смеялся,смеялся,смеялся...
Мария

Сообщение lenochka » 21 июл 2014, 09:34

Спасибо, Маш. Все понятно. Нужно определиться с чего начать))))))
lenochka

Сообщение Рита » 21 авг 2014, 15:03

Любаня писал(а):Дорогие форумчане,а каким видом спорта занимаетесь вы?

А я танцую! :o И люблю смотреть футбол.Считаю нашу
сборную по футболу замечательной командой! :)
Рита

Сообщение Мария » 01 ноя 2014, 11:06

БЕЛАЯ ВОРОНА в мире не спортивных людей

автор: Екатерина Черепова

В этот раз предлагаю поговорить о той сложности, которую нам может давать здоровый образ жизни, когда мы по большей части живем в мире НЕСПОРТСМЕНОВ! О том дискомфорте и кризисе в отношениях с близкими людьми, когда вы наконец ступили на тропу здоровья и силы, а они этого делать не собираются. Более того, и ваш стиль жизни не особо принимают и приветствуют:( И тогда мы волей не волей становимся белыми воронами в стае привычных, ярко-черных птиц.
Белые вороны, кто они такие? В русском языке принято считать, что это люди, имеющие отличное поведение или систему ценностей от общества, в котором они находятся. Аналогом этого высказывания является выражение "в семье не без урода", что указывает на негативное отношение в нашей славянской культуре к человеку, который резко отличается от большинства и по определению воспринимается, как чужой. Кстати у русского выражения "белая ворона" есть восточный аналог- "белый слон". Альбинизм крайне редко встречается среди слонов, поэтому на юго-восточной Азии, слоны с белым цветом кожи считаются священными. Из этого следует вывод, что если ты не такой как все в широком понимании этого слова, то лучше бы тебе родиться на Востоке - похоже, там это более безопасно и менее травматично, чем в нашей среде:(
В чем же может проявляться "беловоронность" спортсменов? Ну пока мы в среде единомышленников все хорошо:) Нет глупых вопросов, "Почему ты не хочешь выпить с нами, или хватит выделываться, ешь все, что есть на столе, а иначе обидишь хозяйку!!!" Ну или классическое "Ты занимаешься со штангой?! Положи где взяла!!!! Иначе обрастешь горой мышц и пиши пропало!!!" Или, "Будь проще! Разве можно так заморачиваться на здоровом образе жизни. Умирать здоровым не интересно! У тебя нет никакой радости в жизни!!! Зачем ты себя ограничиваешь во всем-что той жизни?!!!" И т.д.,т.д.,т.д.- на самом деле, с трудом себя останавливаю в перечислении колких, а иногда и обидных фраз, указывающих на то, что тебя не понимают:(
А теперь давайте разберем, как может чувствовать и вести себя человек, попавший в среду непонимания и осуждения за систему взглядов и ценностей, которые уже являются частью его жизни, не отделимой частью его самого? И, что можно посоветовать в каждом отдельном случае?
1. Человек, столкнувшись с неприятием его нового, более конструктивного и плодотворного стиля жизни, может начать защищаться и злобно нападать в ответ. Мол, "Посмотри на свою целлюлитную задницу или пошел в ж..., слабовольный лентяй!" Ведь понятно же, как дважды два-четыре, что здоровым быть правильно, а больным или пока недообследованным-нет! Оно то может быть и правильно, но при такой постановке вопроса ссора становится неизбежной, а пропасть непонимания между людьми растет с каждой новой фразой, сказанной с горяча:(
РЕКОМЕНДАЦИИ: обратите внимание на собственное поведение. Иногда мы не замечаем своей агрессивности в контакте с другими людьми. Проецируем собственную высокомерную позицию на окружающих, а затем с чистой совестью напрямую обвиняем и осуждаем человека за мнение, отличное от нашего. Например, я теперь считаю, что все люди, которые не занимаются спортом-слабаки, не достойные уважения! Я могу не говорить им это напрямую, но это будет легко считываться по моему поведению. Оценивающий взгляд, заботливые рассказы о вреде жирного и спиртного во время торжества, демонстративный отказ от еды, приготовленный хозяйкой, из ряда, "Что вы, что вы, я ТАКОЕ не ем!" Не удивительно, что окружающие, реагируя на вашу агрессивность, не остануться в долгу и тут же дадут сдачи:) Высокомерное поведение-это признак вашей неуверенности в новом стиле жизни. Ощущение себя самозванкой в ряду настоящих спортсменов. Ну это из ряда "чужой среди своих, и свой среди чужих". От этого рождается желание обругать других в недостаточном соответствии, хотя критика по большей части направлена к себе. Ибо, если вы уверены в правильности своего выбора, признаете и уважаете себя как человека, небезразличного к своему телу, разуму и душе, то мнения других людей большого влияния на вас не окажет, а противоположный образ жизни окружающих не будет раздражать.
Примите ответственность за собственное поведение и не спешите осуждать других. Попробуйте внутри себя найти понимание к людям, которые предпочитают не заморачиваться вопросами ЗОЖ и это их выбор, они имеют на это право. Тогда и подколки друзей начнут восприниматься вами не в таком агрессивном свете. Может вы даже увидите в них заботу о вас или страх потерять прежние отношения с вами, или стыд за свою слабовольность и лень.
2. "Белая ворона" начинает стыдиться своей инаковости. То, что должно вызывать гордость вдруг видится в осуждающем свете близких людей и даже случайных знакомых, и тут же обесценивается самим человеком. Мол, "Действительно, кому нужно здоровье?" Или "Мамочки! Я становлюсь ботаном в области спорта!!!" И дабы избежать этого невыносимого стыда и страха остаться в одиночестве, "белая ворона" тут же бежит краситься в черный цвет:(
РЕКОМЕНДАЦИИ: работайте над уверенностью в себе. Учитесь себе доверять и защищать свою индивидуальность. Вы не должны нравиться всем! Вы не пришли в этот мир, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям, как и другие люди не должны соответствовать вашим. И если из-за этой разницы вам не суждено общаться, значит так тому и быть!
Познакомьтесь с одиночеством, как ресурсом. На едине с собой мы начинаем лучше понимать свои потребности и интересы, знакомиться с собой настоящей. И, когда мы обретаем себя, уже не страшно остаться одной, потому что приходит четкое осознание, что Я у себя всегда есть, а это не так, уж, мало:)
Но иногда стыд это подсказка, что мы делаем что-то не то! Задумайтесь, может вы действительно идете не своей дорогой, раз так легко с нее сворачиваете? Или за ним скрывается описанное выше ощущение самозванства. Мол, мне никогда не стать теми просветленными спортсменами, которые хвастают своим здоровым телом с экранов телевизоров.
3. Человек начинает себя винить за то, что своими особенностями, взглядами на жизнь и поведением, он приносит дискомфорт окружающим. И тут же пытается загладить свою вину или съеденным вопреки желанию кусочком торта, или порцией оправданий за собственный образ жизни, взгляды и позицию.
РЕКОМЕНДАЦИИ: Вина, как и стыд, бывает адекватной и неадекватной. Адекватная указывает нам, что мы что-то делаем не так и позволяет вовремя исправить ситуацию. Неадекватная вина напрочь отключает разум и приводит к не менее разрушительным действиям, лишь бы заглушить этот грозный обвиняющий голос внутри нас. Определите, какая вина возникает у вас в процессе общения. Если первый вариант, то, возможно, вы действительно, перегибая палку, обидели человека, тогда это знак, что нужно свою любовь к спорту проявлять в менее враждебной форме. А если вина неадекватная, то попробуйте запустить свой разум! Спросите себя, в чем вы виноваты? Напомните, что за съеденный кусок торта тоже будете себя винить! Присмотритесь к людям, так ли вы им портите настроение тем, что не пьете, или это надуманный и неверный вывод? У людей со склонностью к постоянному самообвинению обычно проблемы со всевластием. Мол, все проблемы в мире это моя заслуга! Чем вам не мания величия?:) Хорошо бы научиться распределять ответственность, а не брать ее всю целиком. Гости сами могут позаботиться о своем хорошем настроении во время торжества. "Праздник не удался, потому что Вася оказался сыроедом"- согласитесь, что странно звучит:)
4. Человек, обесценивает то общество, в котором находится и уходит. Он не конфликтует, не выясняет отношения, а просто прекращает общения под благовидным предлогом.РЕКОМЕНДАЦИИ: обесценивание не лучший способ попрощаться, т.к.происходит не осознанно, лишая нас возможности сделать свободный выбор, увидеть более широкий спектр вариантов решения проблемы. Например, изменить формат отношений, или просто не участвовать в совместных вечеринках, но оставаться в отношениях. Особенно, если на самом деле, они продолжают быть значимыми.
Способ уйти не так уж плох, если он выбирается не с горяча, от каких-то не переносимых чувств, а, как осознанное и взвешенное решение. Ведь иногда жизнь действительно разводит даже самых близких друзей, и стоит ли цепляться за прошлое, если вас рядом с человеком больше ничего не держит? Ведь можно чувствовать себя более комфортно и свободно, не меняя цвет перьев, а просто примкнув к стае таких же белых ворон:) Иногда все наши проблемы исключительно из-за того, что мы не можем завершить старые отношения и обжиться новыми связями, которые больше импанируют вашему новому стилю жизни. Окружайте себя людьми, с которыми вам приятно и интересно находиться, не зависимо от того спортсмены они или веселые разгельдяи:)
5. Человек умудряется сохранить и себя, свою индивидуальность, свои взгляды и убеждения, и отношения. Внести в них взаимопонимание и уважения к отличиям друг друга.
РЕКОМЕНДАЦИИ: Как это сделать? Перечитайте все выше изложенные рекомендации. Сделайте выводы, и если люди для вас попрежнему важны и ценны РАЗГОВАРИВАЙТЕ с ними о том, что вас волнует и не устраивает. Не обвиняйте человека, а говорите о своих чувствах. Не "Ты - постоянно меня осуждаешь и критикуешь!!!", а "Я злюсь и обижаюсь на тебя, когда ты постоянно обращаешь внимание на мое питание, фигуру, образ жизни и т.д." Не просто слушайте ответ вашего оппонента, а попытайтесь УСЛЫШАТЬ, что он хочет вам сказать. Проявите интерес к собеседнику, что скрывается за его критикой в ваш адрес? Поставьте себя на его место, что вас смущает и настораживает, когда вам встречаются люди, не такие как все? Может вы начинаете ожидать подвоха или опасности, и осуждающая критика, это ваш способ справиться с тревогой? Возможно, рядом с такими людьми вы более остро чувствуете свое несовершенство и злитесь на них за это? А может их инаковость вы воспринимаете, как отвержение себя? Подумайте! Ответы могут быть самыми неожиданными:)
Если у вас получится договориться это будет большой победой для ваших отношений и выведет их на новый, более высокий уровень.
ЗОЖ ни в коем случае не должен приводить человека к изоляции, или лишать его комфорта здорового общения! Когда вы одиноки, озлоблены, или скованы из-за собственного образа жизни, то он по определению перестает быть здоровым! Ибо ЗОЖ это не только питание и тренировки, но и внутренняя гармония с собой!
И пообещал Бог мужчине,что хороших и игривых женщин можно найти на каждом углу. И сделал Землю круглой. И смеялся,смеялся,смеялся...
Мария

Сообщение Olivia » 10 дек 2014, 13:04

девочки, у меня прям радость!! Я продолжаю заниматься верховой ездой, уже сама начала ездить, без тренера, и вчера главный тренер нам с девочкой сказала, что в следующем году мы уже будем выступать КЮР на показательных выступлениях. Это костюмированное выступление под музыку на лошади. Я так рада, есть к чему стремиться!!))
Изображение
Olivia

Сообщение Ирина » 10 дек 2014, 13:20

Оливия, поздравляю!
Ирина

Сообщение Натали » 10 дек 2014, 13:30

Огоооо!!! Оль, это круто!!! Поздравляю!!! :D :D :D
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!!!.....
Натали
Модератор

Сообщение Василинка » 10 дек 2014, 13:36

Олечка, поздравляю тебя!!! Это очень круто)) молодец!!
Василинка

Сообщение Любаня » 10 дек 2014, 14:27

Оленька, вот здорово! )) Ты молодец!
Любаня
Модератор

Сообщение Olivia » 10 дек 2014, 16:07

Девочки, спасибо большое!!! Что рады за меня) Но еще столько всему надо научиться, чтобы к этому придти. Я буду стараться!! Еще больше стимул появился!
Изображение
Olivia

Сообщение нюша » 11 дек 2014, 16:11

Олечка,поздравляю,это круто!!! ;) ;) ;)
В моей жизни два цветочка. У меня есть сын и дочка. Буду сильно их любить. Как прекрасно мамой быть.
нюша

Сообщение Мария » 11 дек 2014, 20:15

Оль, очень круто! Расскажи потом:)
Мария

Сообщение Olivia » 12 дек 2014, 11:36

спасибо девочки, Машуль расскажу и даже покажу, главное подготовиться сначала хорошо!)
Изображение
Olivia

Сообщение lenochka » 12 дек 2014, 14:30

Оль, поздравляю!!! Круто!!!
lenochka

Сообщение Мария » 12 дек 2014, 20:33

Olivia писал(а):спасибо девочки, Машуль расскажу и даже покажу, главное подготовиться сначала хорошо!)

Удачи тебе! :)
Мария

Пред.След.

Вернуться в Здоровье, отдых, красота