Отдых для души

Модераторы: Натали, ЛанаЛа, Любаня

Re: Отдых для души

Сообщение Ирина » 09 окт 2014, 11:01

Бывает к сожалению так, что купишь книгу, а она не стоит даже той бумаги на которой напечатана...
Ирина

Сообщение lenochka » 09 окт 2014, 12:47

Девочки, а кто-нибудь читал роман "Шантарам"? Какие отзывы?
lenochka

Сообщение Vera » 10 окт 2014, 09:43

Лен, я не читала, даже не слышала о таком. Сейчас вот специально полезла в википедию почитать о чем сюжет, вроде бы интересно.
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Vera

Сообщение Vera » 10 окт 2014, 09:48

тут решила для души выращивать орхидеи(чтобы нервы утихомирить). Два цветка благополучно уже загубила. Попросила подружку подарить книгу об орхидеях, она подарила. Теперь на основе книги третий цветок мучаю. Он отцвел, начал отсыхать. Сейчас смотрю новый отросток появился. М.б. что-нибудь у меня и получится. Самое забавное, что книга начинается со слов "Выращивать орхидеи не так сложно, как это может показаться на первый взгляд...", а далее 300 страниц про условия их содержания :roll: : теплицы, болезни, стрессы и т.д... Автор прям поиздеваться решил.
Vera

Сообщение Ирина » 10 окт 2014, 11:55

Вера, какое у тебя интересное занятие для души появилось))
Орхидеи очень красивые цветы! Будут цвести и радовать тебя!
Главное изучить особенности ухода, чтобы цветочки не погибали. Потом будешь нас фотками радовать))
Я хотя сама очень далека от цветоводства, но цветы очень и очень люблю. Домашние растения мне к сожалению нервы не успокаивают. Наоборот, когда они начинают умирать, я ужасно расстраиваюсь.
Ирина

Сообщение lenochka » 10 окт 2014, 12:23

Vera писал(а):Лен, я не читала, даже не слышала о таком. Сейчас вот специально полезла в википедию почитать о чем сюжет, вроде бы интересно.

Мне очень хочется ее прочитать, но пока не покупала ее (там даже две части), хотела отзывы из первых уст послушать. Сейчас одну книгу начала "Несвятые святые" читается очень легко,интересно, но там 636 страниц. Потом еще в очереди две книги. Так что до "Шантарама" только видимо к зиме дойду :lol: :lol: :lol:
lenochka

Сообщение lenochka » 10 окт 2014, 12:29

Vera писал(а):тут решила для души выращивать орхидеи(чтобы нервы утихомирить). Два цветка благополучно уже загубила. Попросила подружку подарить книгу об орхидеях, она подарила. Теперь на основе книги третий цветок мучаю. Он отцвел, начал отсыхать. Сейчас смотрю новый отросток появился. М.б. что-нибудь у меня и получится. Самое забавное, что книга начинается со слов "Выращивать орхидеи не так сложно, как это может показаться на первый взгляд...", а далее 300 страниц про условия их содержания :roll: : теплицы, болезни, стрессы и т.д... Автор прям поиздеваться решил.

Автор явно прикольнулся , начав так книгу :lol: :lol: :lol:
Я пока не решаюсь на орхидеи, времени нет на них. У нас девочки в бухгалтерии выращивали их, за ними конечно, нужно знать как ухаживать, немного капризные цветы. Просто поливом не ограничишься, чахнут. Но зато какой бонус в качестве этой красоты после трудов. Вера, расскажи потом, какие там секреты и подводные камни.
lenochka

Сообщение Olivia » 10 окт 2014, 14:50

девочки, а мне на день рождения в прошлом году подарили орхидею. Она зацвела у меня в марте и цветет до сих пор, в смысле старые цветы со временем опадают и тут же распукаются новые. Не знаю,вроде и не сложно за ней ухаживать, поливаю иногда, главное чтобы всегда вода была не в самой земле а в поддоне где стоит горшок. Я иногда вообще забываю поливать а она всегда цветет, очень приятно и красиво.
Вера, удачи)
Изображение
Olivia

Сообщение Мария » 10 окт 2014, 22:16

Я в детстве кактусы разводила, я их просто обожаю! Не знаю, почему)) Наверное, из-за неприхотливости, но я люблю с ними повозиться. Вот как будет своё жильё, обязательно куплю несколько кактусов разных видов и буду их выращивать)))
И пообещал Бог мужчине,что хороших и игривых женщин можно найти на каждом углу. И сделал Землю круглой. И смеялся,смеялся,смеялся...
Мария

Сообщение Vera » 22 окт 2014, 21:46

Лен, да обязательно расскажу, как будет дело продвигаться. Пока вот что узнала: эти цветы не растут в земле, надо покупать грунт, их нельзя сажать в керамические горшки, т.к. корни должны "дышать", им надо создавать практически тропический климат (тепло и влажно), должно быть специальное освещение, поливать надо либо талой, либо дождевой водой, не водопроводной (я поливаю родниковой), ну и не забывать устраивать стресс - ставить в темный угол и ругать :roll: Короче, кошмар какой-то....

Оль, ничего себе....у тебя до сих пор цветет цветочек. Я стала делать также как ты - наливать воду в поддон. Судя по тому как воды становится меньше - это точно не лишнее....

Маш, я кактусы очень люблю тоже. Особенно мне нравится в цветочных магазинах композиции из них (с камнями). Недавно купила себе в супермаркете два мал. кактуса - растут малыши! Мороки вообще нет с ними.
Vera

Сообщение Мария » 22 окт 2014, 22:36

Наверное, поэтому мне они и нравятся)))
И пообещал Бог мужчине,что хороших и игривых женщин можно найти на каждом углу. И сделал Землю круглой. И смеялся,смеялся,смеялся...
Мария

Сообщение Анни » 10 ноя 2016, 16:08

Танцевать всю ночь. Раствориться в музыке.
Анни

Сообщение нюша » 24 ноя 2016, 15:50

Анни,вредно для здоровья,всю ночь! ;) ;) ;)
В моей жизни два цветочка. У меня есть сын и дочка. Буду сильно их любить. Как прекрасно мамой быть.
нюша

Сообщение Анни » 26 ноя 2016, 01:34

нюша писал(а):Анни,вредно для здоровья,всю ночь! ;) ;) ;)

:D кайфовать всегда полезно !)))
Анни

Пред.

Вернуться в Здоровье, отдых, красота